Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Importante vase ovoïde à col cheminée. Épreuve en céramique émaillée polychrome et craquelée. Décor tournant, inspiré de la mythologie, d'un couple chevauchant de cervidés sur fond de végétation stylisée. Signée CAZAUX sous la base. Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat