Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 146
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Importante coupe sur talon Épreuve en métal argenté à surface martelée, le talon traité lisse. Décor tournant d'une épaisse gourmette à maillons plats en pourtour du col. Signée J. DESPRÉS à la pointe sous la base et porte le poinçon de Maître Orfèvre sur le talon. Hauteur: 11 cm Diamètre: 21 cm
Mes ordres d'achat