Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 148
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Bague en or jaune et diamants. Le dôme présente deux quartiers au décor ajouré d'entrelacs et reçoit un gros diamant central serti de taille ancienne et quatre plus petits, en chute, de taille rose. L'anneau est souligné d'une nervure. Signé J. DESPRÉS, à la pointe à l'intérieur de l'anneau, et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids brut: 11,19 g
Mes ordres d'achat