Manufacture nationale de SÈVRES

Lot 149
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Fantasia, décor conçu par Théodore Brenson Vase tulipe sur piédouche. Épreuve en porcelaine au décor tournant émaillé polychrome. Le pourtour du col et le pied sont soulignés de filets or. Marqué du cachet-date SÈVRES Manufacture Nationale France f (pour 1933) et R.B. d'après Théodore BRENSON n° 72-35 et porte les mentions 49.4.34 en creux sous la base. Hauteur: 27,5 cm
Mes ordres d'achat