Anne-Marie PROFILLET (1898-1939)

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Oie blanche, le modèle créé vers 1935 Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille aux nuances de vert et de brun. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne. Signée PROFILLET, porte le cachet de fondeur SUSSE Frs Édtrs Paris et la mention Cire Perdue sur la terrasse. Hauteur: 20,5 cm
Mes ordres d'achat