Dans le goût de Jules LELEU (1883-1961)

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Guéridon en placage de palissandre. Le fût central, orné sur sa base d'un bandeau à cannelures en laiton doré, repose sur une base tripode à pieds patins. Le dessus reçoit un jonc en laiton doré sur la partie basse de sa ceinture. Restaurations d'usage. Hauteur: 60 cm Diamètre: 80 cm
Mes ordres d'achat