Alexandre NOLL (1890-1970)

Lot 184
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Alexandre NOLL (1890-1970)
Grande coupe rectangulaire en poirier sculpté à la taille directe. Circa 1938. État d'usage. Signée ANOLL sous la base. Longueur: 38 cm Bibliographie: Art et Décoration ? Année 1938, éditions Charles Massin-Albert Lévy, Librairie Centrale des Beaux-arts, Paris, 1938. ?uvre identique reproduite page 201 dans un article, signé René Chavance, entièrement consacré à l'artiste.
Mes ordres d'achat