Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 353
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Le Chemin au bord de la mer. 1893. Lithographie. 290 x 198. Morane 9. Très belle épreuve sur vélin glacé ivoire, signée et numérotée au crayon. Traces d'oxydation aux bords latéraux du feuillet. Deux anciennes traces d'adhésif oxydées en tête du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour L'Estampe Originale (Lugt 819)
Mes ordres d'achat