CHARLES MAURIN (1856-1914)

Lot 357
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Nouvelle éducation sentimentale. (3 pl. d'une suite de 8). 1896. Eau-forte et vernis mou. 198 x 280. Impression en couleurs. Belles épreuves sur vergé, le titre signé au crayon bleu, les deux autres revêtues de signatures au crayon. Rousseurs claires et légère oxydation. Toutes marges. Timbre: L'Estampe Nouvelle (Lugt 886)
Mes ordres d'achat