Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 366
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR

Pablo Picasso (1881-1973)

Sueño y mentira de Franco. 1937. Eau-forte et aquatinte. Chaque [565 x 385]. Bloch 297 et 298; Baer 615 II B e et 616 V B; Cramer 28. Réunion des 2 planches de 9 sujets chacune. Très belles et fraîches épreuves sur vergé de Montval, numérotées au crayon et revêtues du timbre humide gris de la signature (passé à une pl.). Très légère oxydation marginale à l'autre pl. Joint: feuillet de texte imprimé (manque la couverture rempliée illustrée et un feuillet de texte remplié). Tirage total à 1000 exemplaires
Mes ordres d'achat