Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 367
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR

Camille PISSARRO (1830-1903)

Les Errants ou Les Trimardeurs. 1896. Lithographie. 293 x 248. Delteil 154. Très belle et fraîche épreuve sur vergé filigrané «Van Gelder Zonen», l'indentation de la pierre très visible. Quelques rares rousseurs claires visibles au verso. Toutes marges non ébarbées. Pl. parue dans Les Temps Nouveaux, Jean Grave éd
Mes ordres d'achat