Mily Possoz (portugaise, 1888-1967)

Lot 383
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 280EUR

Chat endormi; Le Chat sur la table; Chat sur une chaise. 1930. Pointe sèche. Formats divers. Belles épreuves sur vélin, signées au crayon, la 1re numérotée, la dernière en épreuve d'état avec retouches à la mine de plomb, annotée en pied. Auréole claire circulaire. Toutes marges. Ens. 3 p
Mes ordres d'achat