Richard RANFT (1862-1931)

Lot 387
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR

Richard RANFT (1862-1931)

Trottins. 1894. Eau-forte et aquatinte. 258 x 400. Stein et Karshan 61. Impression en brun bistré. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs et légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: L'Estampe originale (Lugt 819)
Mes ordres d'achat