Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 395
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
Christ en croix. 1925. Lithographie. 225 x 305. Chapon et Rouault 306; Verney et Lemaresquier 78. Parfaite épreuve sur simili-japon, datée et signée à la plume et à l'encre turquoise puis timbrée par l'éditeur dans l'angle inférieur gauche (Lugt 2921b et 2921d). Toutes marges. Timbre sec: Galerie des Peintres-graveurs (Lugt 1057b)
Mes ordres d'achat