François-Louis SCHMIED (1873-1941)

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
Le Langoustier. 1924. Gravure sur bois. 148 x 195. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 160 épreuves. Timbre sec: Société de la Gravure sur Bois Originale (Lugt 1140a). Joint: vignette gravée sur bois, signée à la plume et à l'encre. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat