François-Louis SCHMIED (1873-1941)

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Le Christ; Le Christ et Simon de Cyrène. Pl. pour Le Chemin de croix. Vers 1931. Gravure sur bois. 290 x 208. Impression en couleurs et à l'or. Très belles épreuves sur japon nacré, signées à la plume. Quelques infimes rousseurs visibles au verso. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat