Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Le Tombereau. 1902. Eau-forte et pointe sèche sur zinc. 290 x 296. Crauzat 48. Très belle épreuve sur vergé, soigneusement lavée, signée au crayon. Infimes rousseurs et empoussiérage dans les belles marges. Petit reste de papier gommé au verso. Tirage à 50 épreuves
Mes ordres d'achat