Les Mouettes. Vers 1905. Eau-forte et aquatinte.... - Lot 424 - Ader

Lot 424
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Les Mouettes. Vers 1905. Eau-forte et aquatinte. 495 x 605. Impression en couleurs. Paulsson 10. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon, timbrée par Delâtre (Lugt 742) dans l'angle inférieur gauche du sujet. Trace d'oxydation marginale. Petits arrachements aux bords du feuillet, consécutifs à un désencadrement. Timbre sec: Georges Petit éditeur
Mes ordres d'achat