Frits THAULOW (1847-1906)

Lot 425
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Frits THAULOW (1847-1906)
Dégel. Vers 1901. Eau-forte et aquatinte. 615 x 490. Impression en couleurs. Paulsson 18. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon, timbrée par Delâtre (Lugt 742) dans l'angle inférieur gauche du sujet, collée sur carton. Longue trace de frottement oblique dans le ciel et en travers de la planche. Innombrables rousseurs claires et oxydation. Bonnes marges. Timbre sec: Georges Petit éditeur
Mes ordres d'achat