Frits THAULOW (1847-1906)

Lot 426
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Frits THAULOW (1847-1906)
Vieille fabrique. Eau-forte et aquatinte. 605 x 485. Impression en couleurs. Paulsson 19. Belle épreuve sur vergé, signée par Alexandra Thaulow au crayon, numérotée et timbrée. Innombrables rousseurs claires et oxydation. Plusieurs déchirures aux bords du feuillet et une fracture dans le ciel, consolidées au verso. Toutes marges
Mes ordres d'achat