James-J.-J. Tissot (1836-1902)

Lot 433
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Portique de la National Gallery à Londres. 1878. Eau-forte et pointe sèche. 210 x 380. Wentworth 40. Belle épreuve sur vergé. Deux courtes déchirures en pied. Rousseurs et empoussiérage aux bords des petites marges. Ex-coll. H.-M. Petiet
Mes ordres d'achat