Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 436
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Mademoiselle Marcelle Lender debout. 1895. Lithographie. 235 x 360. Delteil 103; Wittrock 101. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon. Fine bande d'oxydation en tête au recto. Quelques infimes rousseurs hors du sujet. Pli souple oblique dans l'angle supérieur droit. Oxydation au recto. Toutes marges. Très rare. Tirage à 12 épreuves (dont 9 dans des collections publiques
Mes ordres d'achat