Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Verville, les peupliers. 1924. Lithographie. 355 x 250. Walterskirchen 176; Verney et Lemaresquier 139. Très belle épreuve sur japon impérial, signée au crayon puis annotée en pied par l'éditeur «Essai 5 épr sur Japon impérial». Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Reste d'onglet de montage en tête au verso. Toutes marges
Mes ordres d'achat