Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 461
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Intérieur aux tentures roses II. (Pl. pour Paysages et Intérieurs). 1899. Lithographie. 290 x 345. Roger-Marx 37; U. Johnson, Ambroise Vollard éditeur, Prints, Books, Bronzes, New York, The Museum of Modern Art, 1977, n° 155-6. Impression en couleurs. Très belle épreuve d'essai sur chine volant, la croix de pointure très apparente en tête, signée au crayon. Déchirure de 25 mm en tête (sans atteinte au sujet). Petites marges normales [310 x 395]
Mes ordres d'achat