Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 464
Estimation :
800 - 1000 EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Les Soutiens de la société, pièce en 4 actes de Henrik Ibsen. Programme pour le théâtre de l'?uvre. 1896. Lithographie. [562 x 380 et 500 x 325]. Roger-Marx 24; Aitken 85. Réunion de 2 belles épreuves, la 1re sur vélin glacé blanc, avant le texte de la distribution et avant la réclame pour la Revue encyclopédique, la 2e sur vélin mince chamois, avec la lettre. Larges rousseurs claires à la 1re. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat