Bernard Buffet (1928-1999) (d'après)

Lot 489
Estimation :
200 - 300 EUR
Tête au pot de fleurs. 1951. Offset. 430 x 565. Belle épreuve sur vélin, rehaussée à l'aquarelle et à l'encre de Chine par l'artiste, numérotée à la plume dans le sujet en haut à droite. Trace d'insolation à l'ouverture du passe-partout. Court pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves
Mes ordres d'achat