Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)

Lot 508
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)
Borges (Jorge Luis). La Bibliothèque de Babel. Les Amis du Livre Contemporain, 1997. Un vol. in-4 en ff., illustré de gravures originales à l'eau-forte et à l'aquatinte et de lettrines d'après des dessins de l'artiste. Fitch 156-166. L'un des 36 exemplaires sur vélin numérotés en chiffres romains, très frais, signé par l'artiste. Chemise imprimée et cartonnage de toile rouge et noire ornée de l'édition. Un infime trait d'encre bleu à la page du justificatif de tirage. Tirage total à 210 ex
Mes ordres d'achat