Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)

Lot 517
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Érik DESMAZIÉRES (né en 1948)
Chef de guerre. 1982. Eau-forte et aquatinte. 247 x 197. Fitch 70. Parfaite épreuve sur bulle bleu-gris appliqué, rehaussée de gouache blanche et de lavis d'encre de Chine, numérotée en chiffres romains, annotée «quatrième état», titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves environ
Mes ordres d'achat