Kees van Dongen (1877-1968) (d'après)

Lot 541
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Le Coquelicot. Affiche pour le musée Toulouse-Lautrec, Albi. Exposition van Dongen, avril 1960. Lithographie par Mourlot. 483 x 675. Impression en couleurs. Très belle épreuve. Minuscules rousseurs claires et petites auréoles claires d'humidité aux bords du feuillet. Légers plis horizontaux (l'épreuve ayant été roulée). Toutes marges
Mes ordres d'achat