Hans HARTUNG (1904-1989)

Lot 553
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Hans HARTUNG (1904-1989)
Farandole. Suite lithographique de Hans Hartung, poème de Jean Proal. Ed. Poligrafa, Barcelone, 1971. Un vol. in-fol. contenant 15 lithographies, dont 5 en couleurs, en hors-texte, sur double feuillet (dont la couverture), [740 x 490], non signées. Mason 322. L'un des ex. ordinaires, numéroté et signé par Hartung. Portefeuille et cartonnage de toile beige illustrés de reproductions d'encres de l'artiste (quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat