Jean HÉLION (1904-1987)

Lot 555
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Jean HÉLION (1904-1987)
Composition abstraite. 1970. Lithographie d'après un dessin de l'artiste de 1933. [582 x 475]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée «E.A.», signée et datée «33-70» au crayon. Petite tache au bord gauche. Deux courtes déchirures au bord droit. Épidermures dans les angles supérieurs au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 175 épreuves
Mes ordres d'achat