Théo Kerg (luxembourgeois, 1909-1993)

Lot 569
Estimation :
300 - 400 EUR
À Douarnenez. 1950. Monotype en noir-vert. 298 x 252. Belle épreuve sur vélin mince chamois (avec texte imprimé au verso), annotée «A Douarnenez», dédicacée «A Alain Gerard, pour ses étrennes 1953-54 / En toute sympathie», signée et datée. Infime manque en tête
Mes ordres d'achat