Fernand Léger (1881-1955) (d'après)

Lot 576
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
L'Homme au chandail. 1956. Lithographie par Mourlot (d'après un tableau de 1924, collections Léonce Rosenberg et Louis Carré). 915 x 647. Belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Nombreux courts plis cassés. Courtes déchirures et petits trous en tête. Toutes marges. Pl. réalisée pour l'exposition de l'artiste au Musée des Arts décoratifs de Paris
Mes ordres d'achat