Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 584
Estimation :
600 - 800 EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Masque de jeune garçon. Pl. pour Alternance (ouvrage collectif), Paris, Le Gerbier, 1946. Eau-forte. 243 x 330. Duthuit-Garnaud 268; Duthuit-Garnaud (livres) 12. Très belle épreuve sur vélin. Infime manque au bord supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à 340 épreuves
Mes ordres d'achat