Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 585
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Étude pour la Vierge «Tête voilée». Vers 1950. Lithographie. 235 x 280. Duthuit-Garnaud 640. Bonne épreuve sur chine applique (ce dernier très oxydé), signée et numérotée au crayon sur le support (lui-même oxydé). Quelques rousseurs claires. Marges. Tirage à 200 épreuves. Cadre
Mes ordres d'achat