Joan MIRO (1893-1983)

Lot 586
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Sommeils. 1960. Lithographie. 515 x 345. Maeght 203. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, numérotée et signée au crayon. Plis cassés aux bords du feuillet. Traces d'adhésif oxydées dans les angles. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves
Mes ordres d'achat