Joan MIRO (1893-1983)

Lot 587
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Miró, l'oeuvre graphique au musée d'Art Moderne de la ville de Paris. Affiche. 1974. Lithographie. 567 x 777. Maeght 947. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, l'une des 100 du tirage avant lettre, numérotée et signée au crayon. Un court plis cassé et infimes rousseurs dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges
Mes ordres d'achat