Amédée OZENFANT (1886-1966)

Lot 602
Estimation :
400 - 500 EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966)
Maternité II. Vers 1960. Lithographie. 320 x 430. Belle épreuve sur vélin, signée au crayon, numérotée et dédicacée «pour Monsieur Georges Dussaule». Rousseurs claires. Petites taches claires au bord gauche du feuillet (hors du sujet). Quelques courts plis de manipulation. Toutes marges. Tirage à 115 épreuves
Mes ordres d'achat