D'après Jacques VILLON

Lot 638
Estimation :
180 - 200 EUR
D'après Jacques VILLON
Écuyère de haute école; Shéhérazade; Colin-maillard. Collotype et pochoir. Formats divers. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, justifiées ou numérotées au crayon par l'artiste. Justificatif de tirage imprimé des éditions Spitzer dans l'angle inférieur gauche au verso. Toutes marges. Joint: d'après Yves Brayer. Paysage provençal. Collotype et pochoir. 530 x 400. Impression en couleurs. Belle épreuve annotée «Epreuve d'artiste» au crayon. Bonnes marges. Ens. 4 p
Mes ordres d'achat