Dorothea TANNING (1910-2012)

Lot 640
Estimation :
120 - 150 EUR
Dorothea TANNING (1910-2012)
Hommage à Max Ernst. 1974. Lithographie. 380 x 480. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Fortes traces d'oxydation marginale. Toutes marges. Tirage à 500 épreuves. Au verso, timbre: «C.N.A.C. / tirage limité à 500 exemplaires / à l'occasion de l'exposition / Dorothea Tanning / 1974»
Mes ordres d'achat