Gérard Trignac (né en 1955)

Lot 653
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Gérard Trignac (né en 1955)
Calvino (Italo). Les Villes invisibles. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 1993. Un vol. grand in-8 en ff., 96 pp., illustré de 12 eaux-fortes de Trignac, dont 4 en double page. Chemise portant le titre gaufré, rempliée (avec petites traces d'oxydation). Boîte-coffret de toile lie-de-vin contenant version du roman en livre de poche (coll. «Points»). L'un des 35 exemplaires sur vélin numérotés en chiffres romains, très frais, signé et daté par l'artiste. Tirage à 200 ex
Mes ordres d'achat