Zao Wou-Ki (franco-chinois, 1920-2013)

Lot 670
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Composition. 1976. Eau-forte et aquatinte. 470 x 545. Ågerup 287. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, revêtue d'une annotation «épreuve d'artiste» (apocryphe et frottée), signée et datée au crayon. Quelques traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Éd. de la Galerie de France
Mes ordres d'achat