École FRANÇAISE du XIXe siècle,
d'après Jean-Baptiste GREUZE

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR

d'après Jean-Baptiste GREUZE

Portrait d'étienne Jeaurat
Toile.
59 x 48 cm
Accidents.
Reprise de la toile (81 x 65 cm) que Greuze présente au Salon de 1769 et qui est aujourd'hui conservée au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat