Rare flabellum ou écran de feu de voyage... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Rare flabellum ou écran de feu de voyage en soie verte et acier contenu dans son écrin recouvert de cuir noir. XVIIIe siècle. Hauteur de l'écrin: 12,5 cm (manque la goupille du fermoir, tissu fusé)
Mes ordres d'achat