Tasse à vin en argent à anse en têtes de... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
750 - 800 EUR
Tasse à vin en argent à anse en têtes de dauphins accolées, le corps ciselé de rangs de godrons alternés de points. Gravé Pierre Berjot. Château-Thierry, 1747 - 1750 Maître orfèvre: Le Gouel Poinçonné sur l'anse et le corps Poids: 89,25 grammes - diamètre (sans l'anse): 8 cm
Mes ordres d'achat