Tasse à vin en argent uni, l'anse en têtes... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
750 - 800 EUR
Tasse à vin en argent uni, l'anse en têtes de dauphins accolées, le corps gravé Jean Théodulphe Gonse à Trigny. Reims 1762 Maître orfèvre: Nicolas Levasseur, reçu en 1759 Poinçons sur le corps Poids: 84 g - diamètre (sans l'anse): 8,2 cm
Mes ordres d'achat