Paire de flambeaux en argent à base polylobée,... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de flambeaux en argent à base polylobée, la cuvette gravée d'armoiries (effacées), le décor alternant rangs de filets et pans coupés. Anciennes restaurations. Paris 1770 - 1771 lettre G Maître orfèvre: Alexis Micaleff, reçu en 1756 Poids: 907,52 h - hauteur: 25,6 cm
Mes ordres d'achat