Beau flacon en cristal taillé à pans, bouchon... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
Beau flacon en cristal taillé à pans, bouchon en or travaillé au repoussé représentant le tableau de Charles Le Brun: Alexandre dans la tente de Darius, probablement réemploi d'un coq de montre. France, XIXe siècle. Hauteur: 15,5 cm Poids brut: 520,21 g
Mes ordres d'achat