Deux cuillers d'apôtres en vermeil fondu... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux cuillers d'apôtres en vermeil fondu ciselé représentant Saint Simon le Zélote et Saint Thaddée dans un décor architecturé, de style néogothique. Travail étranger, XIXe siècle. Longueur: 18,2 cm Poids net: 155,34 g (usure au vermeil)
Mes ordres d'achat