Saucière en argent reposant sur une base... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Saucière en argent reposant sur une base octogonale à côtes en rappel sur le corps terminées par des rangs de filets, rubans croisés et anses feuillagées. Poinçon minerve, XIXe siècle. Orfèvre: probablement VEYRAT. Poids brut: 405,13 g - Longueur 20 cm - Largeur: 9,7 cm - Hauteur: 10,6 cm
Mes ordres d'achat